MTB Marathon Lazio

2017 - XI Edizione del Tracciato

Get Adobe Flash player
MTB MARATHON LAZIO
8^ Prova Agro Pontino Ciociaro MTB - Sperlonga(LT) 1 Novembre 2017

8^ Prova Agro Pontino Ciociaro MTB - Sperlonga(LT) 1 Novembre 2017

8^ Prova Agro Pontino Ciociaro MTB - Sperlonga(LT) 1 Novembre 2017   VIII Prova del...

Classifiche 5^ Tappa Valle Del Farfa 24/09/2017

Classifiche 5^ Tappa Valle Del Farfa 24/09/2017

Classifiche 5^ Tappa Valle Del Farfa 24/09/2017 Classifica by KronoService.com...

Comunicato Stampa PreGara Circuito Marathon Lazio Ciclo Promo Components 2017

Comunicato Stampa PreGara Circuito Marathon Lazio Ciclo Promo Components 2017

    Comunicato Stampa Pre Gara Circuito Marathon Lazio Ciclo Promo Components...

Marathon Valle del Farfa  CASTELNUOVO DI FARFA 24 Settembre 2017

Marathon Valle del Farfa CASTELNUOVO DI FARFA 24 Settembre 2017

    Per maggiori info Clicca Qui   Evento Facebook  

Marathon Valle del Farfa  CASTELNUOVO DI FARFA 24 Settembre 2017

Marathon Valle del Farfa CASTELNUOVO DI FARFA 24 Settembre 2017

    Per maggiori info Clicca Qui   Evento Facebook  

Classifiche 4^ Tappa Monti Lucretili 25/06/2017

Classifiche 4^ Tappa Monti Lucretili 25/06/2017

Classifiche 4^ Tappa Marathon dei Monti Lucretili 25/06/2017 Classifica by...

Classifica Generale Circuito MTB CicloPromo Components Marathon Lazio 2017

Classifica Generale Circuito MTB CicloPromo Components Marathon Lazio 2017

  Classifica by KronoService.com aggiornato il 20/06/2017  

1^ Marathon dei Monti Lucretili Memorial Aquilino Canini

1^ Marathon dei Monti Lucretili Memorial Aquilino Canini

Asd Team Bike Palombara Sabina   NOME manifestazione:   Marathon dei Monti...

1^ Marathon dei Monti Lucretili Memorial Aquilino Canini

1^ Marathon dei Monti Lucretili Memorial Aquilino Canini

Asd Team Bike Palombara Sabina   NOME manifestazione:   Marathon dei Monti...

Classifiche 3^ Tappa Amaseno 21/05/2017

Classifiche 3^ Tappa Amaseno 21/05/2017

Classifiche 3^ Tappa Amaseno 21/05/2017 Classifica by KronoService.com aggiornato il...

GATTI E GORIETTI SI IMPONGONO ALLA QUINTA GRANFONDO MARE E MONTI

GATTI E GORIETTI SI IMPONGONO ALLA QUINTA GRANFONDO MARE E MONTI

Si è chiusa un’edizione molto importante della gara organizzata dal Team Bike...

Classifiche 2^ Tappa Civitavecchia 07/05/2017

Classifiche 2^ Tappa Civitavecchia 07/05/2017

  Classifica by KronoService.com aggiornato il 08/05/2017  

 Marathon di Monte Calvo  AMASENO 21 Maggio 2017

Marathon di Monte Calvo AMASENO 21 Maggio 2017

                &n...

5° GRANFONDO MARE E MONTI 7 Maggio 2017 Civitavecchia

5° GRANFONDO MARE E MONTI 7 Maggio 2017 Civitavecchia

  GRANFONDO MARE E MONTI, APRONO LE ISCRIZIONI PER LA QUINTA...

  • 8^ Prova Agro Pontino Ciociaro MTB - Sperlonga(LT) 1 Novembre 2017

    8^ Prova Agro Pontino Ciociaro MTB - Sperlonga(LT) 1 Novembre 2017

    Martedì, 17 Ottobre 2017 09:36

    Published in Vetrina

  • Classifiche 5^ Tappa Valle Del Farfa 24/09/2017

    Classifiche 5^ Tappa Valle Del Farfa 24/09/2017

    Lunedì, 25 Settembre 2017 00:27

    Published in Classifiche

  • Comunicato Stampa PreGara Circuito Marathon Lazio Ciclo Promo Components 2017

    Comunicato Stampa PreGara Circuito Marathon Lazio Ciclo Promo Components 2017

    Martedì, 19 Settembre 2017 09:45

    Published in Vetrina

  • Comunicato Stampa Circuito Marathon Lazio Ciclo Promo Components 2017 - Classifiche Aggiornate alle 4^ Tappa Prossima gara Marathon Valle Del Farfa 24/09/2017

    Comunicato Stampa Circuito Marathon Lazio Ciclo Promo Components 2017 - Classifiche Aggiornate...

    Lunedì, 03 Luglio 2017 07:45

    Published in Vetrina

  • Marathon Valle del Farfa  CASTELNUOVO DI FARFA 24 Settembre 2017

    Marathon Valle del Farfa CASTELNUOVO DI FARFA 24 Settembre 2017

    Mercoledì, 28 Giugno 2017 06:30

    Published in Marathon Valle del Farfa Castelnuovo di Farfa

  • Marathon Valle del Farfa  CASTELNUOVO DI FARFA 24 Settembre 2017

    Marathon Valle del Farfa CASTELNUOVO DI FARFA 24 Settembre 2017

    Mercoledì, 28 Giugno 2017 06:30

    Published in Vetrina

  • Classifiche 4^ Tappa Monti Lucretili 25/06/2017

    Classifiche 4^ Tappa Monti Lucretili 25/06/2017

    Lunedì, 26 Giugno 2017 00:27

    Published in Classifiche

  • Classifica Generale Circuito MTB CicloPromo Components Marathon Lazio 2017

    Classifica Generale Circuito MTB CicloPromo Components Marathon Lazio 2017

    Giovedì, 22 Giugno 2017 00:27

    Published in Vetrina

  • 1^ Marathon dei Monti Lucretili Memorial Aquilino Canini

    1^ Marathon dei Monti Lucretili Memorial Aquilino Canini

    Lunedì, 22 Maggio 2017 07:09

    Published in Marathon dei Monti Lucretini Palombara Sabina

  • 1^ Marathon dei Monti Lucretili Memorial Aquilino Canini

    1^ Marathon dei Monti Lucretili Memorial Aquilino Canini

    Lunedì, 22 Maggio 2017 07:09

    Published in Vetrina

  • Classifiche 3^ Tappa Amaseno 21/05/2017

    Classifiche 3^ Tappa Amaseno 21/05/2017

    Lunedì, 22 Maggio 2017 00:27

    Published in Classifiche

  • GATTI E GORIETTI SI IMPONGONO ALLA QUINTA GRANFONDO MARE E MONTI

    GATTI E GORIETTI SI IMPONGONO ALLA QUINTA GRANFONDO MARE E MONTI

    Lunedì, 08 Maggio 2017 15:59

    Published in Granfondo Mare e Monti Civitavecchia

  • Classifiche 2^ Tappa Civitavecchia 07/05/2017

    Classifiche 2^ Tappa Civitavecchia 07/05/2017

    Lunedì, 08 Maggio 2017 10:27

    Published in Classifiche

  •  Marathon di Monte Calvo  AMASENO 21 Maggio 2017

    Marathon di Monte Calvo AMASENO 21 Maggio 2017

    Giovedì, 27 Aprile 2017 06:28

    Published in Vetrina

  • 5° GRANFONDO MARE E MONTI 7 Maggio 2017 Civitavecchia

    5° GRANFONDO MARE E MONTI 7 Maggio 2017 Civitavecchia

    Venerdì, 07 Aprile 2017 18:19

    Published in 2017

Team

  • MARATHON MONTE CALVO
  • image
  • MARATHON MONTE CALVO
  • Marathon dei Monti Lucretini Palombara Sabina(Roma)
  • 3° Mare e Monti Race Montain
  • MARATHON VALLE DEL FARFA
  • Marathon dei Monti Lucretini Palombara Sabina(Roma)
  • MARATHON DEI MONTI AURUNCI

Classifiche 1^ Tappa Fondi 03/04/2016

Classifiche 1^ Tappa Fondi 03/04/2016

MARATHON - 68.0 KM

POS ATLETA CAT POSCAT TEAM TEMPO MEDIA

1 DI MARCO DAVIDE EL 1 RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING 03:13:59.17 21,03

2 CRISI ROBERTO EL 2 SILMAX X-BIONIC RACING TEAM 03:17:16.37 20,68

3 CRISI EMANUELE UN 1 SILMAX X-BIONIC RACING TEAM 03:20:19.73 20,37

4 CAPPONI STEFANO EL 3 PRO BIKE RIDING TEAM 03:23:13.64 20,08

5 VALENTE ALESSANDRO EL 4 ASD D´ASCENZO BIKE 03:26:26.05 19,76

 

MARATHON Donne - 68.0 KM

POS ATLETA CAT POSCAT TEAM TEMPO MEDIA

1 BIANCONI FRANCESCA W1 1 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:26:41.73 15,3

2 D´ANGELO SARA W1 2 ASD CRAZY BIKE 04:40:56.48 14,52

3 CANTONI CLAUDIA W2 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 04:55:31.37 13,81

4 GAMMELLA NUNZIA W1 3 ASD BICISHOP RACING TEAM 05:09:52.44 13,17

5 D´ELISO ANNALISA W1 4 ASD BIKE STORE RACING TEAM 05:47:52.82 11,73

 

POINT TO POINT - 46.0 KM

POS ATLETA CAT POSCAT TEAM TEMPO MEDIA

1 FOLCARELLI MASSIMO M3 1 RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING 02:13:30.73 20,67

2 ROTONDI LEANDRO M1 1 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:19:00.58 19,86

3 CAPPELLI GUIDO M3 2 ASD CICLI RE BIKE 02:23:38.54 19,22

4 PALUZZI GIOVANNI M1 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:24:07.11 19,15

5 BASTIANELLI GABRIELE ELMT 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:25:12.88 19,01

 

POINT TO POINT Donne - 46.0 KM

POS ATLETA CAT POSCAT TEAM TEMPO MEDIA

1 VARLESE LOREDANA W2 1 ASD CICLI RE BIKE 02:58:34.91 15,46

2 MEROLLE TAMARA W2 2 ASD LINEA ORO BIKE 03:05:04.24 14,91

3 DI LORENZO SABRINA W1 1 ASD DI LORENZO 03:11:36.95 14,41

4 POIRIER NATHALIE W2 3 PRO BIKE RIDING TEAM 03:16:27.21 14,05

5 DIEZZO ROSSELLA W1 2 ASD ROKKA BIKE 03:29:36.73 13,17

 

ESCURSIONISTICO - 21.0 KM

POS ATLETA TEAM TEMPO MEDIA

1 CARROCCIA ROBERTO ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 01:17:20.75 16,29

2 D´ANNIBALE ALESSANDRO ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 01:57:20.66 10,74

3 BERGAMINI SIMONE ASD PROJECT BIKE 02:08:05.37 9,84

4 ALAIMO FILIPPO ASD CICLI DI STEFANO 03:18:40.36 6,34

5 BARNABA´ PIERO ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:19:34.56 6,31

 

MARATHON - 68.0 KM

POS ATLETA CAT POSCAT TEAM TEMPO MEDIA

1 DI MARCO DAVIDE EL 1 RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING 03:13:59.17 21,03

2 CRISI ROBERTO EL 2 SILMAX X-BIONIC RACING TEAM 03:17:16.37 20,68

4 CAPPONI STEFANO EL 3 PRO BIKE RIDING TEAM 03:23:13.64 20,08

5 VALENTE ALESSANDRO EL 4 ASD D´ASCENZO BIKE 03:26:26.05 19,76

12 D´AURORA DONATO EL 5 ASD D´ASCENZO BIKE 03:31:07.03 19,33

 

MARATHON - 68.0 KM

POS ATLETA CAT POSCAT TEAM TEMPO MEDIA

3 CRISI EMANUELE UN 1 SILMAX X-BIONIC RACING TEAM 03:20:19.73 20,37

7 MANDATORI MATTEO UN 2 RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING 03:28:23.77 19,58

25 CONTE LUIGI UN 3 ASD ISERNIA BIKE TEAM 03:45:43.26 18,08

30 DEL GIOVANE SIMONE UN 4 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:50:51.98 17,67

73 LEONI PATRIZIO UN 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:10:59.15 16,26

 

MARATHON - 68.0 KM

POS ATLETA CAT POSCAT TEAM TEMPO MEDIA

8 PRIANTE FEDERICO ELMT 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:30:22.26 19,39

21 CAMPAIOLA MASSIMO ELMT 2 ASD CUBULTERIA BIKE 03:41:55.29 18,39

22 TEDESCO DAVIDE ELMT 3 ASD CICLI RE BIKE 03:43:48.08 18,23

27 ROSATO FEDERICO ELMT 4 ASD CICLI RE BIKE 03:48:56.88 17,82

28 DE BONIS MATTEO ELMT 5 ASD CICLI RE BIKE 03:49:12.83 17,8

 

POINT TO POINT - 46.0 KM

POS ATLETA CAT POSCAT TEAM TEMPO MEDIA

5 BASTIANELLI GABRIELE ELMT 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:25:12.88 19,01

6 CAVESE DANIELE ELMT 2 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:25:15.54 19

7 CALCAGNI MATTEO ELMT 3 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:25:24.27 18,98

19 LUCCHETTI TOMMASO ELMT 4 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:38:22.09 17,43

23 SIMEONI CRISTIANO ELMT 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:39:55.11 17,26

 

POINT TO POINT - 46.0 KM

102 RICCIARDI RAFFAELE JMT 1 ASD CUBULTERIA BIKE 03:07:53.11 14,69

111 SACCHETTO ANDREA JMT 2 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:09:30.62 14,56

113 TRUNFIO NICHOLAS JMT 3 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:10:05.48 14,52

130 PARILLO GIUSEPPE JMT 4 ASD CUBULTERIA BIKE 03:15:25.55 14,12

265 COLANTONI LUCA JMT 5 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:48:40.40 12,07

 

 

POINT TO POINT - 46.0 KM

POS ATLETA CAT POSCAT TEAM TEMPO MEDIA

8 FICORILLI MANUEL JU 1 ASD KENTO RACING TEAM 02:27:16.47 18,74

13 ALECCI STEFANO JU 2 PRO BIKE RIDING TEAM 02:31:48.72 18,18

60 PONOMAREV ARTEM JU 3 ASD GS PONTINO SERMONETA 02:53:10.94 15,94

 

MARATHON - 68.0 KM

POS ATLETA CAT POSCAT TEAM TEMPO MEDIA

10 TALIANI CRISTIANO M1 1 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 03:30:55.05 19,34

17 CELLINI ALESSIO M1 2 CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 03:38:22.91 18,68

38 NOVELLA FERDINANDO M1 3 ASD BIKE & SPORT TEAM 03:55:43.69 17,31

41 NATALINI GIUSEPPE M1 4 ASD D´ASCENZO BIKE 03:56:16.34 17,27

44 TOMMASI MARCO M1 5 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 03:58:26.29 17,11

 

POINT TO POINT - 46.0 KM

POS ATLETA CAT POSCAT TEAM TEMPO MEDIA

2 ROTONDI LEANDRO M1 1 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:19:00.58 19,86

4 PALUZZI GIOVANNI M1 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:24:07.11 19,15

11 CAVALIERE ROCCO M1 3 DRAKE TEAM CISTERNA 02:30:26.19 18,35

15 SCIARRA DAVIDE M1 4 ASD CICLI RE BIKE 02:33:57.71 17,93

17 RETARVI CESARE M1 5 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:36:20.79 17,65

 

MARATHON - 68.0 KM

POS ATLETA CAT POSCAT TEAM TEMPO MEDIA

6 DOMINICI EMILIANO M2 1 GS CICLOTECH 03:27:06.67 19,7

9 DELLA ROCCA VINCENZO M2 2 ASD CUBULTERIA BIKE 03:30:47.97 19,36

11 FERRITTO LUIGI M2 3 ASD TEAM GIANNINI 03:30:55.67 19,34

13 PENSIERO GIOVANNI M2 4 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:33:49.46 19,08

18 GALLI MAURIZIO M2 5 GS CICLOTECH 03:39:41.05 18,57

 

POINT TO POINT - 46.0 KM

POS ATLETA CAT POSCAT TEAM TEMPO MEDIA

10 SCHIOPPA ALFREDO M2 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:29:41.16 18,44

28 D´ONOFRI MAURIZIO M2 2 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:42:39.96 16,97

32 BIMBATO ALESSANDRO M2 3 DRAKE TEAM CISTERNA 02:45:06.80 16,72

36 REATINI RICCARDO M2 4 ASD PROVISBIKE 02:46:11.63 16,61

40 TROVINI PIERO M2 5 ASD ART BIKE 2016 02:47:14.51 16,5

 

MARATHON - 68.0 KM

POS ATLETA CAT POSCAT TEAM TEMPO MEDIA

6 DOMINICI EMILIANO M2 1 GS CICLOTECH 03:27:06.67 19,7

9 DELLA ROCCA VINCENZO M2 2 ASD CUBULTERIA BIKE 03:30:47.97 19,36

11 FERRITTO LUIGI M2 3 ASD TEAM GIANNINI 03:30:55.67 19,34

13 PENSIERO GIOVANNI M2 4 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:33:49.46 19,08

18 GALLI MAURIZIO M2 5 GS CICLOTECH 03:39:41.05 18,57

 

POINT TO POINT - 46.0 KM

POS ATLETA CAT POSCAT TEAM TEMPO MEDIA

10 SCHIOPPA ALFREDO M2 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:29:41.16 18,44

28 D´ONOFRI MAURIZIO M2 2 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:42:39.96 16,97

32 BIMBATO ALESSANDRO M2 3 DRAKE TEAM CISTERNA 02:45:06.80 16,72

36 REATINI RICCARDO M2 4 ASD PROVISBIKE 02:46:11.63 16,61

40 TROVINI PIERO M2 5 ASD ART BIKE 2016 02:47:14.51 16,5

 

MARATHON - 68.0 KM

POS ATLETA CAT POSCAT TEAM TEMPO MEDIA

20 DE SANTIS MICHELE M3 1 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:40:44.20 18,48

23 PEZZOTTI ANDREA M3 2 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:43:48.09 18,23

33 SICILIA ANDREA M3 3 ASD CICLI FATATO 03:52:40.77 17,54

39 MEZZANOTTE ANTONIO M3 4 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:55:48.07 17,3

46 LUZI LUIGI M3 5 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:59:25.84 17,04

 

POINT TO POINT - 46.0 KM

POS ATLETA CAT POSCAT TEAM TEMPO MEDIA

1 FOLCARELLI MASSIMO M3 1 RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING 02:13:30.73 20,67

3 CAPPELLI GUIDO M3 2 ASD CICLI RE BIKE 02:23:38.54 19,22

16 VALERIO GIANLUCA M3 3 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 02:35:55.68 17,7

20 TULIN DANIELE M3 4 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:38:28.82

Allegati:
Scarica questo file (Classifica MTH e PTP Parco dei monti Aurunci 03-04-2016 .xls)Classifica MTH e PTP Parco dei monti Aurunci 03-04-2016 .xls1564 kB13-04-2016 09:20
Scarica questo file (ClassificaAurunci.xls)ClassificaAurunci.xls112 kB13-04-2016 09:16

Prossima Gara

Marathon Valle del Farfa CASTELNUOVO DI FARFA 24 Settembre 2017

24.09.2017 - 08:00 o'clock

Marathon Valle del Farfa CASTELNUOVO DI FARFA 24 Settembre 2017 5 Tappa Circuito Marathon lazio 2017

Countdown
expired


Since

Iscrizione Online 5^ Tappa Valle del Farfa

Youtube

Regolamento

Italian English French German Spanish

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Per saperne di piu'

Approvo

Per maggiori info!